21 février 2010

Championnat Antilles Guyane Etape de Guyane 5 et 6 février

  MINIMES SABRE FILLES   Championnats Antilles-Guyane     Classement général   Rg   Nom   Prénom   Club   1   MARIE ROSE   Alexia   FORT DE F AE   2   PRINCE   Samuelle   CAYENNE CE   3   COUNALI-DAMBO   Graigoir Aleace   FORT DE F DU   3   JOEGGER   Oriane   CAYENNE CE   5   TRUFFAUT   Pauline   ... [Lire la suite]
Posté par durandal972 à 20:19 - Commentaires [0] - Permalien [#]

21 février 2010

Championnat Antilles Guyane Etape de Guyane 5 et 6 février

  BENJAMINS EPEE   Championnats Antilles-Guyane 2010   Etape 2 - Guyane - 6 & 7 février     Classement général   Rg   Nom   Prénom   Club   1   REBUS   Gregory   DESHAIES EC   2   BEAUNES   Tristan   KOUROU GELDA   3   EVANGELISTA   Marcos   CAYENNE CE   3   LANDAIS   Lucas   KOUROU GELDA   5   POUTRAIN ... [Lire la suite]
Posté par durandal972 à 20:18 - Commentaires [0] - Permalien [#]
21 février 2010

Championnat Antilles Guyane Etape de Guyane 5 et 6 février

  BENJAMINS FLEURET   Championnats Antilles-Guyane 2010   Etape 2 - Guyane - 6 & 7 février     Classement général   Rg   Nom   Prénom   Club   1   REBUS   Gregory   DESHAIES EC   2   POUTRAIN   Ronan   CAYENNE CE   3   ANGLIONIN   Alexandre   FORT DE F DU   3   DESCIEUX   Andre   GOSIER ST GE   5   ... [Lire la suite]
Posté par durandal972 à 20:15 - Commentaires [0] - Permalien [#]
21 février 2010

Challenge TOM POUCE

La salle d'Armes DURANDAL organise le Challenge TOM POUCE le 28 février prochain
Posté par durandal972 à 20:08 - Commentaires [0] - Permalien [#]
21 février 2010

Résultats Coupe des Mousquetaires ville de Ducos 20 et 21 février

Pupille Fleuret Nicolas JEAN BAPTISTE est 2èmeAlexandre MARIE ROSE est 6èmeBruny SOUTARSON est 7ème Pupillette Fleuret Romane BAUMONT est 3ème Benjamin Fleuret 1. Alexandre ANGLIONIN (il bat Carl PIERRE CHARLES de l'AEF en finale) Josué PYRAM est 7ème Benjamin Epée 1. Alexandre ANGLIONIN (Il bat Ruben BAJOC de l'AEF en finale) Josué PYRAM est 3ème
Posté par durandal972 à 19:58 - Commentaires [0] - Permalien [#]
04 février 2010

Championnat Antilles Guyane 2010

Etape de Guyane 6 et 7 février 3 tireurs de DURANDAL font le déplacement : ANGLIONIN Alexandre en Benjamin Fleuret et Epée PYRAM Josué en Benjamin Epée Graigoir Aleace COUNALI DAMBO en minime dame Sabre
Posté par durandal972 à 20:37 - Commentaires [0] - Permalien [#]