Salle d'armes DURANDAL

14 mars 2010

CIRCUIT CARIBEEN DES JEUNES ET INTER REGIONS MINIMES FLEURET

PROGRAMME

 

                                                                                                               
 

CATEGORIE ET ARMES

 
 

APPEL

 
 

SCRATCH

 
 

DEBUT

 

 

 
 

SAMEDI 20 mars

 

9h : Accueil des participants

 
 

Pupilles fleuret

 
 

9h30

 
 

9h50

 
 

10h00

 
 

Pupillettes fleuret

 
 

9h30

 
 

9h50

 
 

10h00

 
 

Minimes Filles Fleuret

 
 

10h00

 
 

10h20

 
 

10h30

 
 

Minimes Garçons Fleuret

 
 

10h00

 
 

10h20

 
 

10h30

 
 

 

 
 

Benjamins fleuret

 
 

14h00

 
 

14h20

 
 

14h30

 
 

Benjamines fleuret

 
 

14h00

 
 

14h20

 
 

14h30

 
 

Benjamins sabre

 
 

15h30

 
 

15h50

 
 

16h00

 
 

Benjamines sabre

 
 

15h30

 
 

15h50

 
 

16h00

 
 

18h00 remise des récompenses

 
 

 

 
 

DIMANCHE 21 mars

 
 

Minimes Fleuret Equipes (hommes et   dames)

 
 

8h30

 
 

8h50

 
 

9h00

 
 

Benjamins épée

 
 

9h00

 
 

9h20

 
 

9h30

 
 

Benjamines épée

 
 

9h00

 
 

9h20

 
 

9h30

 
 

12h00 remise des récompenses

 
 

12h30 déjeuner

 
 

13h30 départ des délégations

 

 

Posté par durandal972 à 18:50 - Commentaires [0] - Permalien [#]


COUPE DURANDAL 13 MARS 2010

Résultats

BENJAMIN FLEURET
ANGLIONIN Alexandre termine à la 1ère place
PYRAM Josué est 5ème
DORDONNE Wilfried est 8ème
SOUTARSON Bruny, notre pupille surclassé finit 10ème

BENJAMIN EPEE
ANGLIONIN Alexandre est 2ème
PYRAM Josué est 5ème

BENJAMINE FLEURET
PORSAN Maureen est 5ème
BAUMONT Romane, notre pupillette est 6ème

Posté par durandal972 à 18:46 - Commentaires [0] - Permalien [#]

21 février 2010

Championnat Antilles Guyane Etape de Guyane 5 et 6 février

  MINIMES SABRE FILLES  
Championnats Antilles-Guyane  

 

Classement général

                                               
Rg Nom Prénom Club
1 MARIE ROSE Alexia FORT DE F AE
2 PRINCE Samuelle CAYENNE CE
3 COUNALI-DAMBO Graigoir Aleace FORT DE F DU
3 JOEGGER Oriane CAYENNE CE
5 TRUFFAUT Pauline CAYENNE CE


Posté par durandal972 à 20:19 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Championnat Antilles Guyane Etape de Guyane 5 et 6 février

  BENJAMINS EPEE  
Championnats Antilles-Guyane 2010  
Etape 2 - Guyane - 6 & 7 février  

 

Classement général

                                                                                                                                                               
Rg Nom Prénom Club
1 REBUS Gregory DESHAIES EC
2 BEAUNES Tristan KOUROU GELDA
3 EVANGELISTA Marcos CAYENNE CE
3 LANDAIS Lucas KOUROU GELDA
5 POUTRAIN Ronan CAYENNE CE
6 EDOUARD Julian FORT DE F AE
7 HO KONG SOONG Jayson CAYENNE CE
8 PYRAM Josue FORT DE F DU
9 JOLY Nicolas CAYENNE CE
10 ANGLIONIN Alexandre FORT DE F DU
11 LAMBERT Kryss PETIT BOURG
12 DELPHIN Thibaud CAYENNE CE
13 BILLON Maxime FORT DE F AE
14 LAWNICZAK Marc DESHAIES EC
15 THOMAS Paul CAYENNE CE
16 CAZAUX MOUTOU Kevin GOSIER ST GE
17 VERO Nikolas CAYENNE CE
18 SILVA DE COSTRO Lucas CAYENNE CE
19 BON Jonathan KOUROU GELDA

Posté par durandal972 à 20:18 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Championnat Antilles Guyane Etape de Guyane 5 et 6 février

  BENJAMINS FLEURET  
Championnats Antilles-Guyane 2010  
Etape 2 - Guyane - 6 & 7 février  

 

Classement général

                                                                                                                                                                               
Rg Nom Prénom Club
1 REBUS Gregory DESHAIES EC
2 POUTRAIN Ronan CAYENNE CE
3 ANGLIONIN Alexandre FORT DE F DU
3 DESCIEUX Andre GOSIER ST GE
5 EDOUARD Julian FORT DE F AE
6 VIRGINIE Meddy PETIT BOURG
7 DELPHIN Thibaud CAYENNE CE
8 THURIAF Shonn CAYENNE CE
9 COLY Jerome CAYENNE CE
10 LANDAIS Lucas KOUROU GELDA
11 THOMAS Paul CAYENNE CE
12 BILLON Maxime FORT DE F AE
13 BEAUNES Tristan KOUROU GELDA
14 JOLY Nicolas CAYENNE CE
15 HO KONG SOONG Jayson CAYENNE CE
16 EVANGELISTA Marcos CAYENNE CE
17 ARRIVE Constant CAYENNE CE
18 RIVENS Todd Art PETIT BOURG
19 PIERRE CHARLES Carl FORT DE F AE
20 PAYSAN Esteban CAYENNE CE
21 TALLANDIER Remy CAYENNE CE


Posté par durandal972 à 20:15 - Commentaires [0] - Permalien [#]



Challenge TOM POUCE

La salle d'Armes DURANDAL organise le Challenge TOM POUCE le 28 février prochain

Posté par durandal972 à 20:08 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Résultats Coupe des Mousquetaires ville de Ducos 20 et 21 février

Pupille Fleuret

Nicolas JEAN BAPTISTE est 2ème
Alexandre MARIE ROSE est 6ème
Bruny SOUTARSON est 7ème

Pupillette Fleuret

Romane BAUMONT est 3ème

Benjamin Fleuret

1. Alexandre ANGLIONIN (il bat Carl PIERRE CHARLES de l'AEF en finale)

Josué PYRAM est 7ème

Benjamin Epée

1. Alexandre ANGLIONIN (Il bat Ruben BAJOC de l'AEF en finale)

Josué PYRAM est 3ème

Posté par durandal972 à 19:58 - Commentaires [0] - Permalien [#]

04 février 2010

Championnat Antilles Guyane 2010

Etape de Guyane 6 et 7 février

3 tireurs de DURANDAL font le déplacement :

ANGLIONIN Alexandre en Benjamin Fleuret et Epée

PYRAM Josué en Benjamin Epée

Graigoir Aleace COUNALI DAMBO en minime dame Sabre

Posté par durandal972 à 20:37 - Commentaires [0] - Permalien [#]

31 janvier 2010

HORIZON 2016 MINIME 30 ET 31 JANVIER 2010

MINIME HOMME FLEURET:

Alexandre ANGLIONIN finit 1er

Ricardo DRON, 5ème

Josué PYRAM, 7ème


MINIME DAME FLEURET

Naomie VAUBIEN est 3ème


MINIME DAME SABRE

Graigoir Aleace COUNALI , 3ème

MINIME HOMME EPEE

Ricardo DRON termine 1er ; il bat Alexandre ANGLIONIN en finale

Josué PYRAM est 8ème

MINIME DAME EPEE

Mélanie SAINVILLE et Graigoir Aleace COUNALI sont 3ème

Posté par durandal972 à 12:54 - Commentaires [0] - Permalien [#]

CIRCUIT NATIONAL DE DOUAI DU 31 JANVIER 2010

91 escrimeuses - cadette épée

Laetitia RESHID finit à la 19ème place

Aurélie LARCHER finit à la 39ème place

Posté par durandal972 à 12:48 - Commentaires [0] - Permalien [#]



Fin »